С 22 по 25 мая 2012 года на территории Всероссийского выставочного центра в новом выставочном комплексе павильон № 75 состоялась традиционная V Международная выставка «Комплексная безопасность 2012», в которой приняли участие 454 компании из 18 стран мира. Для размещения всех экспонентов было задействовано 100% площади павильона № 75 - это 23 тыс. кв. м., а так же 5 тыс. кв. м. на открытой площадке.
Программа выставки состояла из 3-х частей: выставочной (экспозиционной), деловой и демонстрационной. В рамках выставочной программы участники представили свои достижения и наработки в различных сферах: пожарной безопасности, строительстве, транспорте, топливно-энергетическом комплексе и т.д. Деловая программа включала в себя более 30 мероприятий, на которых профессионалы могли обсудить тенденции, выявить актуальные проблемы отрасли и выработать пути их решения. Демонстрационная часть включала в себя тестовый аудит телохранителей НАСТ и комплексный показ действий сил и средств МЧС, МВД и ФСБ на полигоне в Ногинском районе Московской области.
Компания «Бранд-Мастер» представила свой стенд , на котором все желающие смогли ознакомится с комплексом услуг, а так же с новейшим аварийно-спасательным и противопожарным оборудованием собственного и зарубежного производства. В частности были представлены новейшие пожарные тепловизоры Е 160 и Е380 совместной разработки с английской компанией ISG Infrasys, одной из особенностей которых является исключительное качество изображения в диапазоне температур до 1000°С, а так же запатентованная технология теплового слежения, позволяющая автоматически определять наиболее нагретые участки на изображении.
Кроме этого был представлен новейший ручной пожарный распыляющий ствол с вращающимися дюзами для тушения пожаров с помощью воды установок с высоким напряжением до 380 000 Вт, который прошел успешные испытания в академии Государственной противопожарной службы МЧС России.
В рамках демонстрационной программы на полигоне в Ногинском районе компания «Бранд-Мастер» продемонстрировала успешную работу новых пожарных напорных дождевальных рукавов «Ливень». Они позволяют посредством специальных сменных дюз, расположенных по всей длине рукава, создавать не только водяную завесу перед очагом пожара, но и использовать для тушения лесных пожаров, а так же для осаждения тяжелых ядовитых газов в результате аварий на химическом производстве.
Компания «Бранд-Мастер» позитивно оценивает свое участие на выставке «Комплексная безопасность 2012», которая является прекрасной площадкой для демонстрации технических новинок и знакомства с жизнью отрасли в целом. По итогам участия в этой выставке компания была награждена двумя дипломами в том числе за лучшие комплексные решения в области пожарной безопасности, было заключено несколько новых контрактов и ожидается, что их число возрастет.