Понедельник - Пятница с 9:00 до 17:00

Покатили в Покачи!

17.08.2023
Покатили в Покачи!

Пока аномально жаркий Август 2023-го года бъет рекорды, компания Бранд-Мастер не смотря ни на что продолжает реализовывать важные проекты для наших пожарных и спасателей по всей стране.

Так 14 августа 2023 года ООО «Бранд-Мастер» закончил объект в г. Покачи – на базе ПСЧ 96 была смонтирована теплодымокамера.

Этот тренировочный комплекс встроенного типа предназначен для специальной подготовки личного состава газодымозащитной службы, позволяет получить обучающимся квалификацию «газодымозащитник», а также может использоваться для подтверждения и повышения имеющейся квалификации «газодымозащитник».

Теплодымокамера необходима для практической подготовки личного состава дежурных караулов. Все сотрудники, имеющие квалификацию «Газодымозащитник» и «Спасатель», в данном учебно-тренировочном комлпексе проходят тренировки и проверку к действиям в зоне с непригодной для дыхания средой.

Этот проект был реализован при содействии ТПП «Покачевнефтегаз» и муниципального учреждения «Управление капитального строительства» г. Покачи, Тюменская область, ХМАО-Югра.

Новостные ленты также не обошли это событие стороной:

Газета "Почаевский вестник" опубликовала на своем интернет-ресурсе торжественное открытие комплекса.

На этом безусловно значимом мероприятии присутствовал глава города Покачи Виктор Таненков и Генеральный директор ТПП "Покачевнефтегаз" Радик Ямлихин, заместитель главы города Наиль Вафин, председатель профсоюзной организации ТПП "Покачевнефтегаз" Владимир Степура, руководство Государственной противопожарной службы.

После торжественного построения все собравшиеся почтили Минутой молчания память погибших сослуживцев при тушении пожаров. 

Мы надеемся, что реализованная нами Теплодымокамера поможет дальнейшем избежать трагических случаев, и поспособствуюет улучшению эффективности действий пожарных, повысит их морально-психологическую подготовку, даст неоценимый опыт и знания в борьбе с огненной стехией, с опасными факторами пожара и их последствиями.

После церемонии открытия, с торжественным перерезанием алой ленты, почетным гостям продемонстрировали как проходит тренировка в учебно-тренировочном комплексе "Теплодымокамера"

Газета "Почаевский вестник": https://vgazetepv.ru/pozharnaya-bezopasnost/media/2023/8/15/v-pozharno-spasatelnoj-chasti-96-goroda-pokachi-14-avgusta-sostoyalos-torzhestvennoe-otkryitie-uchebno/